SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Caja de reloj policromada, S.XIX

Lote 638.

Madera tallada con recubrimiento de policromía. Esfera con numerales romanos y decoración floral alrededor. Mecanismo interior que necesita revisión, péndulo y dos contrapesos.

Medidas caja: 38 x 17 x 25 cm