SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Cama victoriana en bronce con dosel, S.XIX

Adjudicada por. 1.100 €
Lote 637.

Cama victoriana con cabeceros y dosel en bronce dorado que muestra decoración calada o grabada con roleos, flores y hojas. La estructura interior es de hierro patinado. En muy buen estado para la antigüedad. Sobre ruedas.

Medidas: 245 x 145 x 218 cm (aprox)