Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Cantoral, España, s.XVII-XVIII
Lote 552.
Pergamino manuscrito en dos tintas con letras capitales. Cubierta en madera y metal. Algunas hojas presentan faltas y en general signos de humedad.
101 hojas numeradas con encuadernación original y 91 hojas sin encuadernar.
Medidas hojas: 56,5x39 cm