SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Carl Thieme en Potschappel (1886-1935) "Frutero con músicos", s.XIX-XX

Lote 639.
Precio de Salida. 100 €

Frutero de porcelana esmaltada efecto brillo. Posee un alargado pie donde se sitúan cuatro personajes músicos, sobre este se dispone un frutero cóncavo, con entramado de rejilla y decoraciones florales. Con marca en la base. Con ligeros desperfectos.

Alto: 45 cm (aprox); Diámetro: 32 cm