SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Carmen Calvo (1950) "La plantá", 1996.

Lote 346.

Collage. Firmado y fechado en 1996 en el ángulo inferior derecho.

Procedencia: Galería de Arte Rosalía Sender, Valencia. Con sello en el reverso.

Medidas sin marco: 28 x 24 cm

Verificado por el autor.