SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Cartel publicitario "La Panoya", s.XX

Lote 716.
Precio de Salida. 400 €

Litografía sobre cartón blando. Cartel publicitario de papel de fumar La Panoya, Oviedo. Basado en un óleo de Tomás García Sampedro. Firmado "Lit. S. Dura - Valencia" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 52 x 38 cm