SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Cartel publicitario "Materias fertilizantes Samuel", Madrid, s.XX

Lote 714.

Litografía sobre cartón blando. Cartel publicitario para una empresa de materiales fertilizantes para la agricultura, Madrid. En la zona inferior central encontramos un espacio en el que se puede leer "Sitio para el taco". Firmado "Lit. S. Dura - Valencia" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 33,8 x 48 cm