SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Cerámica Meissen "Niños jugando", s.XIX-XX

Adjudicada por. 600 €
Lote 645.

Figura de cerámica esmaltada efecto brillo. Muestra una composición con pequeños niños jugando alrededor de un busto dispuesto sobre una columna dórica. Con sello de fabricación y numeración en la base.

Medidas: 28,5 x 14 x 17 cm