Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Cilindro de jade con inscripciones, S.XX
Lote 9.
Jade tallado con forma de cilindro que en ambos extremos adquiere silueta de flor de loto. El centro tiene un texto grabado y relleno por un pigmento dorado.
Largo: 8,10 cm; Diámetro: 1,90 cm; Medidas: 55 g