SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022
Cinturón con hebilla de plata dorada, Indonesia, pps.S.XX
Lote 201.
Compuesto por trece piezas y elaborado en plata dorada con relieves de aves entre una decoración calada de hojas. La hebilla principal tiene unas dimensiones mayores y dispone de un gancho que se une con la última pieza.
Largo: 69 cm; Frente piezas: 10 x 10 cm; Peso total: 202 g