SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Colgante de jade tallado, dinastía Han del este

Lote 10.

Realizado en jade blanco tallado. Colgante con forma de dragón enroscado sobre la propia figura con otro dragón menor en el interior. En muy buen estado, con pátina.

Medidas: 4,5 x 0,3 x 4,6 cm; Peso: 10 g