SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Colgante y libro asiáticos, s.XX

Lote 320.
Precio de Salida. 60 €

El lote se compone de un colgante de piedra dura tallada, en forma de dos pequeñas bestias unidas, y un pequeño libro rectangular, de tapas realizadas en madera adornada con una sucesión de deidades.

Medidas colgante: 4,2 x 1,8 x 3,3 cm; Medidas libro: 2,3 x 8,1 x 20 cm