SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Conjunto de accesorios para fumador, s.XX

Lote 348.
Precio de Salida. 180 €

Set de tres piezas de metal esmaltado, plata y madera. Con mechero, caja y pequeño plato. El mechero, sin piedra ni gas, tiene grabado "Ronit Lic. 3" en su interior. Con marcas de plata en la base.

Altura mayor: 10,7 cm; Altura menor; 3,5 cm; Diámetro mayor: 11,1 cm; Diámetro menor: 5,4 cm; Largo: 22,8 cm

Peso total: 911 g