SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Conjunto de cerámica valenciana, ca.1800

Adjudicada por. 100 €
Lote 558.

Colección compuesta por cuatro azulejos y una benditera de cerámica valenciana esmaltada, del siglo XVIII, y una base de un plato del S.XV. Se encuentran enmarcados. Presentan faltas y restauración.

Medidas azulejos: 30 x 30 cm; 20 x 30 cm; 10 x 10 cm; Medida benditera: 38 x 23 cm