SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Conjunto de copas y licoreras, cristal de Bohemia tallado, pps.S.XX

Lote 361.

Conjunto de cristal de Bohemia tallado en color granate y en su color. Está formado por: dos licoreras (2), seis copas de cognac (6) y seis copas de licor (6). Los detalles del exterior muestran rocallas, pájaros y cenefas. Una de las licoreras no tiene tapa.

Altura copas: 13 cm (aprox.); Altura licoreras: 23 - 24 cm