Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX

Lote 463.

Técnica mixta sobre papel. En cada lámina hay representaciones de aves tropicales, especies de la familia de los loros y cacatúas. Conservadas en marcos de madera a juego.

Medidas: 19,50 x 16 cm aprox.; Medidas con marco: 43,50 x 33,70 cm