SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO" > Detalles del Lote
Conjunto de cuatro platos de Compañía de Indias, s.XIX.
Adjudicada por. 225 €
Lote 104.
Porcelana policromada decorada con esmalte.
Decoraciones en azul y blanco que representan una escena con flores y mariposas. 22,5 cm. Decoración esmaltada con ramas de flores y escenas de jardín.
Medidas: 22,5 cm; 23,5 cm.