Conjunto de objetos decorativos, Asia, S.XX
Lote 330.
Compuesto por cinco objetos de diferentes materiales. Jarrón abalaustrado de porcelana con decoración floral que se encuentra tallada bajo el vidriado azul. León chino sobre un pedestal, realizado en porcelana, con vidriado azul. Dos figuras de cerámica china con vidriado en color verde y miel. Caja japonesa de forma rectangular y decoración en relieve.
Altura jarrón: 20,5 cm; Altura león: 15,5 cm; Altura pareja de personajes: 8 cm; Medidas caja: 4 x 20 x 13,5 cm