Conjunto de platos de exportación, China, S.XIX
Adjudicada por. 120 €
Lote 247.
Tres platos de porcelana esmaltada "familia rosa", y detalles en dorado. Los diseños elaboran escenas de jardines, ramos de flores y cenefas decorativas. Presentan pelos y desgaste acorde a la antigüedad.
Diámetro platos: 17,7 cm; 22,2 cm; 23,2 cm