Conjunto de porcelana, azul y blanco, S.XX

Lote 235.

Porcelana esmaltada en azul sobre blanco y vidriada. Lote compuesto por: una botella de licor, un plato europeo y una almohada china.

Altura botella: 16 cm; Medidas plato: 2,5 x 24 cm; Medidas almohada: 6,5 x 13 x 14,5 cm