SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Conjunto de retratos de damas, S.XIX

Lote 617.

Pareja de miniaturas ovales de gouache, pintadas sobre lámina de marfil. Uno de ellos se encuentra firmado "Cosway" en un lateral. Están pintados con mucho detalle. En un marco de madera.

Medidas: 8,5 x 6,5 cm; Medidas con marco: 14 x 11 cm