SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Conjunto de siete perros músicos, s.XX

Adjudicada por. 700 €
Lote 437.

Juego de siete figuras de platería y detalles dorados representando a diferentes razas de perros tocando instrumentos. Firmado C.J.M Calero.

Medidas: entre 11 y 14,50 cm aprox; Peso total: 2041 g