SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Conjunto de sofá y sillas de madera con tapiceria floral, s.XX
Lote 686.
Conjunto formado por sofá de dos plazas y tres sillas, estilo Luis XV, con estructura de madera tallada y tapizado con diseño floral tachonado. El henchido está realizado mediante cinchas.
Medidas sofá: 89 x 59 x 128 cm (aprox.); Medidas butacas: 89 x 59 x 58,5 cm (aprox.)