SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Conjunto de sofá y sillas de madera con tapiceria floral, s.XX

Lote 686.
Precio de Salida. 250 €

Conjunto formado por sofá de dos plazas y tres sillas, estilo Luis XV, con estructura de madera tallada y tapizado con diseño floral tachonado. El henchido está realizado mediante cinchas.

Medidas sofá: 89 x 59 x 128 cm (aprox.); Medidas butacas: 89 x 59 x 58,5 cm (aprox.)