SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Consola birmana de madera tallada, pps. s.XX

Lote 218.
Precio de Salida. 800 €

Madera tallada, con tablero rectangular y grandes pies tallados con motivos de bestias mitológicas unidos a través de una cruceta. Con friso adornado con motivos vegetales de alargadas y sinuosas ramas repletas de hojas con fruto. Posiblemente de madera rosa.

Medidas: 95 x 55,5 x 147 cm