Consola con tapa de mármol y espejo, Italia, med.S.XX
Adjudicada por. 150 €
Lote 545.
Madera tallada, lacada, policormada y ensamblada. Las patas tienen forma de columna con un faldón calado con líneas entrelazadas y palmetas. La tapa es de mármol italiano tallado. Etiqueta en el reverso de "La Permanente Mobili Cantù".
Medidas consola: 68 x 40 x 121 cm; Medidas marco espejo: 136 x 81 cm