Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Copa de madera con forma de león.
Lote 60.
Dinastía Qing o posterior. Madera tallada en forma de copa sobre la espalda de un león y que en el asa presenta un aro tallado. Los relieves laterales tienen un animal mitológico. Realizado con detalle, en buen estado y con pátina.
Medidas: 13,50 x 7,40 x 14,80 cm; Peso: 443 g