Cristalería con borde dorado, Alemania, S.XX
Lote 556.
Cristalería con un dibujo de estrella y líneas, con borde dorado. El conjunto se encuentra compuesto por: Jarra (1); Licorera (1); Copas de cava (12); Copas de cocktail (12); Copas de licor (12); Copas de vino: (12); Copas de agua (24); Vasos (12); Vasos de whisky. Presentan uso.
Medidas jarra: 22 x 19 cm: Medidas licorera: 38 x 10,5 cm; Altura copas de cava: 23,5 cm; Altura copas de cocktail: 13 cm; Altura copas de licor: 10,5 cm; Altura copas de vino: 22 cm; Altura copas de agua: 20,5 cm; Altura vasos: 11,5 cm; Altura vaso de whisky: 9 cm