SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Cristalería en cristal de bohemia "Giftware Gold", s.XX

Lote 441.

Cristal de Bohemia con una cenefa de oro de 14k y decoración tallada. Compuesto por 58 unidades: 11 copas de licor, 12 copas de cava, 12 vasos, 10 copas de vino, 12 copas de agua, 1 copa.

Altura: 18 cm (copas de licor); 24,50 cm (copas de cava), 14 cm (vasos), 21,30 cm (copas de vino), 19 cm (copas de agua), 19,70 cm (copa).