Cristalería en vidrio tallado, S.XX
Lote 558.
Vidrio tallado con un patrón de anillos y líneas. Formado por copas grandes (11 unidades), copas medianas (11 unidades) y copas de licor (11 unidades).
Altura copas grandes: 13,5 cm; Altura copas medianas: 11 cm; Altura copas de licor: 9 cm