Cuadro chino pintado en tela, S.XX

Lote 340.

Pintura realizada con tinta y acuarela sobre tela. Representa hombres a caballo, una inscripción y sellos estampados en rojo alrededor. Con marco de madera y vidrio.

Medidas: 30 x 110,8 cm; Medidas con marco: 33,2 cm x 114 cm