SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Cuatro objetos de porcelana esmaltada, s.XX

Lote 313.
Precio de Salida. 30 €

El lote se compone por dos bases hexagonales, un macetero y un plato. El plato muestra una decoración floral de grandes lotos de colores, mientras el macetero, posee una escena continua de un paisaje, con escarpadas montañas, altos árboles y un calmado lago. Con sellos en la base.

Altura maceta: 11,9; Altura bases: 17,2 cm (2); Diámetro plato: 26,1 cm