Cuatro pipas de espuma de mar y ámbar, pps. S.XX
Lote 406.
Pipas talladas en espuma de mar y ámbar. Dos de ellas tienen figuras de animales talladas, una con una abrazadera de posible plata y otra sin decoración. Presentan uso y desgaste.
Largo: 12,9 cm; 14 cm; 17 cm; 14,2 cm