SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL
Cubertería de plata de ley 925, S.XX
Adjudicada por. 1.500 €
Lote 372.
Cubertería en plata de ley 925 española punzonada. Compuesta por seis piezas para servir, cucharas soperas (12), tenedores (12), cuchillos (12), cucharillas de postre (12), tenedores de postre (12), cuchillos de postre (12), cucharillas de café (12).
Largo máximo: 30 cm; Lago mínimo: 12 cm; Peso sin cuchillos: 2.936 g; Peso cuchillos: 2.294 g