SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Cubertería española de plata punzonada, S.XX

Adjudicada por. 800 €
Lote 370.

Cubertería española de plata española punzonada, servicio de 12 personas de cucharas, tenedores y cucharillas. Además de dos tazas y platos. En total 40 piezas de plata española de ley 925.

Largo cucharas y tenedores: 21 cm; Largo cucharillas: 14,5 cm; Medidas tazas: 4,2 x 8 cm; Diámetro platos: 12,5 cm; Peso total: 1.739 g