SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Cuenco chino de porcelana, S.XX
Adjudicada por. 150 €
Lote 125.
Cuenco de porcelana esmaltada y vidriada. Muestra en el exterior ramas en flor de cerezo situadas en un entorno natural. En la base tiene una marca "大清乾隆年制" (Dà qīng qiánlóng nián zhì) en esmalte rojo. Muestra un ligero desgaste.
Altura: 4 cm; Diámetro: 8,3 cm