SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Cuenco con decoración tallada, dinastía Qing

Adjudicada por. 50 €
Lote 108.

Cuenco de cerámica decorado por el exterior con líneas verticales talladas y cubierto por un vidriado color celadón que termina antes de llegar al pie.

Altura: 6 cm; Diámetro: 11,5 cm