Cuenco con grullas, S.XX
Lote 204.
Cuenco con pie circular y boca acampanada de porcelana esmaltada. El cuerpo principal está decorado por un jardín con grullas y melocotoneros. En el lado opuesto hay un poema. En la base tiene un sello Qianlong "大清乾隆年制" apócrifo en azul.
Medidas: 7 x 15 cm