Cuenco con melocotones, S.XX

Lote 200.

Cuenco con pie circular y boca acampanada de porcelana esmaltada. El cuerpo principal está rodeado por un jardín con ramas de melocotones en flor. En la base hay un sello Yongzheng "大清雍正年制" apócrifo en azul rodeado por un doble círculo.

Medidas: 7,2 x 14,8 cm