SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Cuenco con melocotones, S.XX
Lote 123.
Cuenco con pie circular y boca acampanada de porcelana esmaltada. El cuerpo principal está rodeado por un jardín con ramas de melocotones en flor. En la base hay un sello Yongzheng "大清雍正年制" apócrifo en azul rodeado por un doble círculo.
Medidas: 7,2 x 14,8 cm