SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Cuenco de porcelana cantonesa, s.XX
Lote 176.
Porcelana esmaltada y dorada. Está decorado tanto en el exterior como en el interior con paisajes alrededor de un rio, repletos de vegetación, con personajes y montañas. Se encuentra restaurado en un lateral.
Altura: 8,1 cm; Diámetro: 20,8 cm