SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO" > Detalles del Lote
Cuenco de porcelana china, con sello Daoguang.
Adjudicada por. 500 €
Lote 114.
Sello Daoguang de seis caracteres 大清道光年制 situado en la base y realizado en esmalte rojo.
Porcelana china con decoración esmaltada. Representa una dama china y poemas con sellos. El borde es ondulado y está cubierto por una capa de dorado.
Medidas: 10x6cm