Cuenco de porcelana con decoración incisa, S.XX
Lote 190.
Cuenco de borde abierto y pie circular, realizado en porcelana. Se encuentra tallado con decoración floral incisa y vidriado en color blanco.
Altura: 7,3 cm; Diámetro: 23,7 cm