SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Cuenco de porcelana con peonías, S.XX

Lote 133.

Porcelana esmaltada con un jardín de peonías decorando el cuerpo principal. El recipiente es redondeado, con la boca ligeramente abierta, y situado sobre un pie circular. En la base tiene un sello Yongzheng "雍正年制" apócrifo en azul.

Medidas: 6,3 x 15 cm