SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Cuenco japonés esmaltado

Lote 190.

Cuenco de porcelana esmaltada en azul bajo vidriado y esmaltes de color. La decoración exterior está dividida en bandas verticales intercaladas. Muestran ramos de flores, rodeados por una cartela azul, o bien ramos verticales sobre un fondo de roleos. En el interior hay cenefas.

Altura: 8 cm; Diámetro: 23 cm