SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Diez aves de porcelana, s.XX

Lote 708.
Precio de Salida. 200 €

Porcelana policromada y vidriada con acabado brillo, modelada en forma de pequeñas aves de diversa tipología, todas reposando sobre ramas. Se observan en algunas de ellas, sellos en la base de distintas fábricas Alemanas e Borsato Italianas.

Altura mayor: 8,5 cm; Altura menor: 8 cm