SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Diez platos "Sanborns" de plata mexicana

Lote 471.
Precio de Salida. 2.200 €

Diez platos de plata 925; de ancho borde adornado con motivos florales repujados. Firmados "Sanborns", cuñados y punzonados en la base.

Altura: 2,3 cm; Diámetro: 34 cm

Peso total: 6778 g