SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Doble escribanía de bronce francés, s.XIX

Lote 543.
Precio de Salida. 350 €

Tintero doble con copa central. La decoración en relieve realizada en bronce mantiene una temática vegetal con la representación destacada de flores y piñas. Presenta cierto desgaste por antigüedad.

Medidas: 11,4 x 16 x 33,1 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.