Dos abanicos con país de papel, S.XIX
Lote 525.
País de papel con grabados iluminados y decoración dorada, en ambos lados. El varillaje es de baquelita, resina o similar, con detalles tallados y pintados.
Medidas. 58 x 51 cm; Medidas: 27 x 51 cm