SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL

Dos abanicos con país de papel, s.XX

Lote 376.

Varillaje de hueso y nácar con país de papel pintado y grabado con escenas con personajes vestidos a la antigua. Los dibujos realizados a mano son en dorado para las cenefas y flores realizadas al óleo.

Medidas: 27 x 52 cm; 27 x 50,5 cm.