Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Dos anillos de jade tallado, dinastía Qing
Adjudicada por. 5.300 €
Lote 37.
Jade color blanco tallado en forma de anillo con relieves de símbolos auspiciosos, situados en el exterior. Uno de los anillos tiene una mancha natural color ámbar.
Altura: 2,4 cm aprox.; Diámetro: 3 cm; 3,20 cm; Peso total: 66 g
Procedencia:
Colección privada europea, Italia, familia Carbone.